5 простых способов потерять жир на животе

CdxZ5iysn7EQojw1BofmUfGT5S6RjoO4.jpg

Брюшной жир является особенно вредным. Исследования показывают его тесную связь с такими заболеваниями, как диабет 2 типа и болезни сердца.

Показатели талии выше 102 см у мужчин и 88 см у женщин известны как абдоминальное ожирение.

Вот 5 способов похудения живота.

  1. 1. Избегайте сахара и подслащенных напитков

Пища с добавлением сахара вредна для здоровья. Потребление ее большого количества может привести к увеличению веса.

Многочисленные исследования показали, что избыток сахара, в основном из-за большого количества фруктозы, может привести к накоплению жира вокруг живота и печени.

Попробуйте свести к минимуму количество сахара в вашем рационе и подумайте о том, чтобы полностью исключить сладкие напитки. К ним относятся подслащенные напитки, сладкие газированные напитки, фруктовые соки и различные спортивные напитки с высоким содержанием сахара.

  1. 2. Ешьте больше белка

Белок может быть наиболее важным макроэлементом для похудения.

Исследования показывают, что он может уменьшить тягу к пище на 60%, повысить метаболизм на 80–100 калорий в день и помочь вам съесть на 441 меньше калорий в день.

Он может быть особенно эффективным в сокращении жира в брюшной полости. Одно исследование показало, что люди, которые ели больше, имели гораздо меньше жира в брюшной полости.

  1. 3. Ешьте меньше углеводов

Диеты с низким содержанием углеводов также приводят к быстрому снижению веса воды, что дает быстрые результаты.

Исследования, сравнивающие низкоуглеводную и низкокалорийную диету, показывают, что употребление низкоуглеводных продуктов снижает количество жира в области живота, вокруг органов и печени.

  1. 4. Ешьте продукты, богатые клетчаткой

Одно обзорное исследование показало, что дополнительные 14 граммов клетчатки в день были связаны с 10% снижением потребления калорий и потерей веса примерно на 2 килограмма в течение 4 месяцев.

В одном 5-летнем исследовании сообщалось, что употребление 10 граммов растворимой клетчатки в день было связано с уменьшением количества жира в брюшной полости на 3,7%.

  1. 5. Регулярно делайте физические упражнения

Помощь в сокращении жира в брюшной полости является одним из удивительных преимуществ для здоровья от физических упражнений.

Аэробные упражнения, такие как ходьба, бег и плавание, могут значительно снизить абдоминальный жир.

Другое исследование показало, что физические упражнения полностью препятствуют восстановлению жира в брюшной полости после потери веса, подразумевая, что упражнения особенно важны во время поддержания веса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: