Дышать полной грудью легким поможет три витамина

Дышать полной грудью легким поможет три витамина

С повышением загрязнения воздуха мелкие частицы пыли и пыльца, попадающие в нашу дыхательную систему, вызывают раздражение и ряд проблем, связанных с легкими.

В такой ситуации, к счастью, улучшить здоровье легких и предотвратить повреждение клеток особенно зимой могут некоторые витамины. Специалисты говорят, что это А, С и D.

Увеличение потребления их зимой может предотвратить такие проблемы, как одышка и раздражение дыхательной системы.

Витамин А

Этот жирорастворимый втамин является важным питательным веществом, необходимым для улучшения здоровья легких, повышения иммунитета и регенерации клеток организма. Увеличение его потребления запускает естественный процесс восстановления легочной ткани.

Помимо важности витамина для функции дыхательного органа, он также отвечает за развитие многих тканей и клеток, в том числе легочного эмбриона.

При этом не нужно есть витамин А в избытке. Будучи жирорастворимым, он сохраняется в организме в течение длительного времени и требуется в небольших количествах. Длительная передозировка может привести к проблемам печени и костей. Содержат его молочные продукты, рыба, обогащенные злаки, морковь, брокколи, дыня.

Витамин С

Этот витамин помогает нашему организму в целом, и одно из преимуществ — защита легких от хронических заболеваний, укрепление иммунитета и способность помогать образованию коллагена в коже.

Наличие свободных радикалов и токсинов в легких из-за курения и загрязнения окружающей среды может привести к воспалению в организме. Витамин С, который в основном присутствует в лимонных фруктах, борется со свободными радикалами и токсинами, а также помогает организму избавиться от этих потенциально вредных молекул. Это снижает уровень повреждения легочной ткани, организм получает возможность восстановить себя.

Согласно исследованию, витамин C может улучшить функцию легких и наполовину снизить частоту респираторных симптомов. Основные потенциальные преимущества связаны с содержанием в нем антиоксидантов. Для пополнения витамина следует употреблять цитрусовые, перец чили, гуаву, киви, брокколи, капусту и ягоды.

Витамин D

Помимо укрепления зубов и костей, витамин D является защитником от респираторных инфекций, может снизить риск обострений хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Согласно исследованию, его низкий уровень может вызвать риск одышки, бронхита, астмы и других респираторных заболеваний. Увеличение потребления, напротив, положительно скажется на функции легких. Получить достаточное количество этого витамина несложно, поскольку солнечный свет является основным его источником.

Природный витамин D содержат некоторые продукты, в частности, тунец, лосось, сардины, устрицы и яичные желтки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: