Низкая белковая диета, связанная со снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний

3mMOxqeguYw.jpg

Растительная диета может быть ключом к снижению риска сердечных заболеваний. Исследователи из штата Пенсильвания выяснили, что диеты с пониженным содержанием серных аминокислот, которые содержатся в продуктах с высоким содержанием белка, таких как мясо, молочные продукты, орехи и соя, были связаны с уменьшением риска сердечно-сосудистых заболеваний. Команда также обнаружила, что средний американец потребляет почти в два с половиной раза больше серных аминокислот, чем предполагаемая средняя потребность.

Аминокислоты являются строительными блоками белков. Подкатегория, называемая серными аминокислотами, включая метионин и цистеин, играет различную роль в обмене веществ и здоровье.

Команда оценила данные Третьего национального обследования здоровья и экспертизы. Они составили сводную оценку риска сердечно-сосудистых заболеваний, основанную на уровнях определенных биомаркеров в крови участников после 10-16-часового голодания, включая холестерин, триглицериды, глюкозу и инсулин.

Эти биомаркеры указывают на индивидуальный риск заболевания, так же как высокий уровень холестерина является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Многие из этих уровней могут быть затронуты долгосрочными диетическими привычками человека.

Исследователи обнаружили, что более высокое потребление серных аминокислот было связано с более высоким сложным баллом кардиометаболического риска после учета потенциальных факторов, таких как возраст, пол и история диабета и гипертонии. Они также обнаружили, что высокое потребление серных аминокислот было связано с каждым типом пищи, кроме зерна, овощей и фруктов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: