Орехи насытят белком, энергией и сбалансируют уровень сахара в крови

Орехи насытят белком, энергией и сбалансируют уровень сахара в крови

Орехи – любимый продукт многих людей, не зависимо от стилей питания. Они предоставляют и мясоедам, и веганам питательные вещества, которые приносят пользу организму, начиная от укрепления волос и до сердечно-сосудистой системы.

Хотя орехи в основном состоят из жиров, в частности мононенасыщенных, омега-3 и омега-6, они также имеют достаточное количество белка.

Так, орех пекан содержит 2,6 грамма белка на унцию. В нем также самая высокая фитохимическая концентрация флавоноидов среди всех орехов.

Орехи пили — 3 грамма белка на унцию. Их выращивают на Филиппинах. Это богатый источник жиров и белков. Сейчас они приобрели популярность в диете кето из-за высокого содержания жиров и низкого — углеводов (1 г на унцию). Унция пили содержит около 200 калорий и 22 грамма жира — 11 граммов мононенасыщенного жира, 8 граммов насыщенного и 3 грамма полиненасыщенного жира. В них также много магния.

Лещина или лесной орех (3,8 г белка на 1 унцию). Их обычно не употребляют в чистом виде, но они являются ингредиентом, богатым питательными веществами — с высоким содержанием магния, кальция и витаминов В и Е. Кроме того, исследования связывают потребление лесного ореха с уменьшением сердечно-сосудистых заболеваний и защитой мозга.

Бразильские орехи (4 г белка на унцию). В унции – 6-8 орехов, но употреблять более 1-3 штук в день их нельзя из-за высокого количества селена.

Грецкие орехи (4,3 грамма белка на унцию). Исследования показали, что они способствуют здоровью сердца и кишечника, и являются лучшим орехом для борьбы с воспалением.

Фисташки (5,8 г белка на унцию). Этот противовоспалительный, наполненный антиоксидантами плод был признан самым здоровым продуктом среди орехов. Он обеспечивает почти 6 граммов белка с унции.

Кешью (5,1 грамма белка на унцию), то есть всего на 1 г меньше, чем в яйце.

Миндаль (6 г белка на унцию). Миндаль полон витамина Е мононенасыщенных жиров и клетчатки.

Таким образом все виды орехов приносят пользу организму, насыщают белком и энергией, а это в свою очередь регулирует многие процессы, в том числе уровень сахара в крови. Орехи – отличный перекус для всех людей, в том числе и диабетиков, пациентов с сердечными болезнями и другими состояниями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: