Популярный азиатский продукт спасает диабетиков

Популярный азиатский продукт спасает диабетиков

Стало известно, что может снизить уровень сахара в крови и помочь диабетикам справиться с показателями популярный азиатский продукт, который входит в рацион питания многих жителей этого региона.

Обладает такими свойствами, как выяснилось, эдамаме, или незрелые зеленые соевые бобы, которые являются традиционным блюдом в азиатских странах.

Соевые бобы происходят из Восточной Азии. Стручки можно варить не только в воде, а и на пару. Тогда бобы легче освобождаются от кожуры. Также их подают без стручка.

Как и у других бобов, в эдамаме мало углеводов по сравнению с белковыми или жирными продуктами.

Дело в том, что все углеводы, которые употребляются, потом расщепляются на глюкозу. Тип и количество, которое потребляет человек, могут влиять на уровень глюкозы в крови и лечение диабета.

Кроме остальных преимуществ, зеленые бобы имеют очень низкий гликемический индекс, от чего также зависит уровень сахара в крови.

Учитывая, что диабет 2 типа связан с высоким уровнем холестерина, эдамам и другие соевые белковые продукты также полезны, поскольку они его снижают.

Анализ показал, что употребление 50 г соевого белка в день может снизить уровень общего холестерина на 9,3%, а холестерин ЛПНП (плохой) — на 12,9%.

Помимо того, что эдамаме является хорошим источником белка, он богат клетчаткой, антиоксидантами и витамином К.

Эти растительные соединения могут снизить риск сердечных заболеваний и улучшить липидный профиль крови — показатель жиров, включая холестерин.

Помимо соевых зеленых бобов, хорошо понижают уровень сахара и другие азиатские продукты, например, лапша ширатаки, которая содержит много клетчатки глюкоманнан. Это волокно помогает долго чувствовать сытость, снижает уровень гормона голода грелина, и сахар в крови после еды. Это уменьшает риск сердечных заболеваний при диабете и метаболическом синдроме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: