Правильная детоксикация после пищевых перегрузок

Правильная детоксикация после пищевых перегрузок

Детоксикация организма важна после частых пищевых переборов – длительного употребления жареных во фритюре блюд, сладких десертов, от переедания во время праздничных дней. При этом увеличивается вес и страдает общее состояние здоровья.

Следует помнить, что экстремальные методы не помогут похудеть здоровым способом. Голодание или слишком строгая диета увеличивает риск анемии, недоедания и слабости.

Между тем, есть несколько простых решений, которые не предполагают никаких экстремальных шагов, но они помогут сбросить вес и при этом оставаться активными.

Не употребляйте сахар. Это один из продуктов, которым больше всего злоупотребляют в праздничные недели. Сладости — один из главных факторов ожирения, поэтому полное исключение сахара на некоторое время поможет снизить вес и поддержать уровень глюкозы в крови.

Пейте больше воды. Ничто так не помогает детоксикации, как она. Многочисленные исследования доказали, что употребление не менее двух литров воды в день не только сжигает жир, но и выводит токсины. Не тратьте деньги на соки, которые часто содержат высокую концентрацию сахара и никогда не помогут лучше, чем вода.

Выбирайте вегетарианские продукты, поскольку ничто не сравнится с ними. Большинство из них низкокалорийные, содержат воду, клетчатку, витамины, минералы и антиоксиданты.

Включение большего количества овощей в рацион поможет дольше оставаться сытым, уменьшит тягу к еде, выведет токсины естественным путем, укрепит иммунную систему и предотвратит болезни.

Пейте по утрам горячую воду с лимоном не менее 15 дней. По желанию, можно и далее продолжать эту здоровую процедуру, только не добавляйте в напиток сахар.

Выполняйте упражнения, они важны, как и диета. Ежедневная 30-минутная тренировка поможет сжечь жир, нарастить мышцы и легче похудеть. Также она способствует выработке гормонов эндорфинов, которые поднимают настроение, делают счастливыми и помогают избавиться от плохого настроения.

Избегайте красного мяса. Поскольку в праздники употребляется много тяжелой и обработанной пищи, старайтесь есть легкие блюда, чтобы на некоторое время расслабить пищеварительную систему.

Добавьте больше клетчатки, она естественным образом способствует детоксикации. Введите в рацион огурцы, морковь, салаты, больше зеленых листовых овощей.

Спите правильно, сон жизненно важен для похудения. Достаточное его количество поможет сохранить мотивацию к тренировкам на следующий день. Исследования показали, что люди, которые недостаточно спят, часто страдают нездоровыми привычками в еде и в итоге набирают вес.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: