Преимущества березовой воды

bereza.jpg

Березовая вода может обеспечить несколько преимуществ для здоровья. Она предлагает множество питательных веществ, особенно витаминов и минералов. В былые времена моряки даже пили его, чтобы отогнать цингу.

Березовая вода имеет колоссальные 130% DV для марганца всего на 300 мл.

Этот минерал жизненно важен для развития и поддержания костей.Фактически, исследования показали, что в сочетании с кальцием, цинком и медью, которые содержатся в березовой воде, марганец может затормозить разрушение позвоночника у пожилых женщин.

В то время как конкретные количества варьируются, в березовой воде много полифенольных антиоксидантов, которые защищают ваши клетки от повреждения нестабильными молекулами, называемыми свободными радикалами.

Исследования показывают, что полифенолы могут защищать от нескольких состояний, включая болезни сердца, диабет 2 типа, остеопороз, болезнь Альцгеймера, Паркинсона и даже некоторые формы рака.

Березовая вода также содержит витамин С, который действует как мощный антиоксидант.

Березовая вода стала популярным ингредиентом лосьонов и других косметических средств благодаря своим увлажняющим и антиоксидантным свойствам.

Одно исследование в пробирке показало, что замена воды березовым соком в продукте для ухода за кожей значительно увеличила выработку клеток кожи, называемых кератиноцитами, предполагая, что сок может помочь сохранить вашу кожу здоровой и омоложенной.

Тем не менее, необходимы дополнительные исследования воздействия березовой воды на здоровье кожи — как напитка, так и ингредиента в косметике.

Поскольку она помогает выработке коллагена и усвоению железа, то поможет укрепить ваши волосы.

Хотя народные средства используют березовую воду для лечения выпадения волос, в настоящее время нет никаких доказательств в поддержку этого применения.

Березовая вода содержит меньше калорий и сахара, чем аналогичные напитки, такие как кленовая или кокосовая вода.

Тем не менее, ее уникальный вкус и минеральное содержание делают березовую воду хорошим выбором для людей, которые ищут ароматную альтернативу воде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: