Диетологи рекомендуют фруктовый смузи, который сохраняет здоровье и продлевает жизнь

Диетологи рекомендуют фруктовый смузи, который сохраняет здоровье и продлевает жизнь

Вдохновленные самыми долгоживущими культурами в мире, исследователи Голубых зон рекомендуют употреблять фруктовый смузи, который может продлить человеческую жизнь.

Голубые зоны были основаны исследователем Дэном Бюттнером, который тщательно опросил здоровых пожилых людей всего мира, чтобы узнать их секреты долголетия. Основываясь на собранных данных, был создан фруктовый смузи, который, по мнению исследователя, положительно сказывается на здоровье и продолжительности жизни. По сути, смузи – это измельченная смесь нескольких фруктов и других ингредиентов.

Как отметили в клинике Майо, фрукты являются прекрасным источником минералов, витаминов и ферментов — всех полезных веществ, которые питают организм. Они богаты натуральными фитохимическими веществами и помогают предотвратить множество заболеваний. Так, питание с высоким содержанием фруктов снижает риск рака, диабета, сердечных заболеваний и повышения кровяного давления.

Один из способов включить фрукты в свой рацион – ежедневно употреблять смузи, который приготовить невероятно просто. Для этого нужен лишь блендер и ингредиенты смузи.

Специалисты Голубой зоны рекомендовали фруктовый смузи из банана и ананаса. На две порции понадобятся 1 стакан соевого молока, 1 упаковка соевого йогурта, 1 банан, четверть чашки ананаса (кольцо или несколько кусочков) и апельсиновый сок (по желанию). Все ингредиенты помещаются в блендер и измельчаются.

Говоря о полезности каждого ингредиента, эксперты отметили, что банан — отличный источник калия, одного из важнейших электролитов в организме. Это ключ к регулированию работы сердца и артериального давления. Бананы богаты витамином B6, клетчаткой и углеводами.

Эффективность продуктов, богатых калием, для снижения артериального давления доказывать уже не надо.

В отношении ананаса, то этот тропический фрукт с высоким содержанием клетчатки помогает улучшить пищеварение. Он содержат множество витаминов и минералов — кальций, марганец, витамины А и С, фолиевую кислоту. Фитонутриент бромелайн, содержащийся в ананасах, известен своими противовоспалительными и антимикробными эффектами.

Хроническое воспаление связано с определенными заболеваниями и может способствовать развитию сердечных заболеваний, ревматоидного артрита и инсульта. Употребление ананасов — отличный способ уменьшить воспаление.

Между тем, фруктовые смузи не ограничиваются бананами и ананасами. Все фрукты положительно влияют на здоровье, поэтому рекомендуется использовать разные плоды радужного цвета. Сегодня может быть ягодный напиток из ежевики, черники и клубники, а завтра — из киви, дыни или маракуйи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: