Как собрать аптечку первой помощи для коллектива

Наличие аптечки первой помощи в коллективе является очень важным моментом. Ни для кого не секрет, что в жизни могут произойти различные непредвиденные ситуации, связанные с травмами, заболеваниями и т.д. Благодаря наличию аптечки первой помощи, люди в таких ситуациях смогут получить своевременную помощь.

Что нужно включать в аптечку первой помощи для коллектива

Перед тем, как составлять аптечка первой помощи коллективную, нужно определиться, сколько человек в вашей команде, какие виды деятельности они осуществляют и на какую территорию распространяется ваше деловое присутствие.

Одним из обязательных элементов аптечки являются антисептические средства (водный перекись, хлоргексидин, марганцовка, перекись водорода), таблетки от боли и температуры, пластыри и бинты (трех разных размеров), минимальный набор инструментов (ножницы, пинцет, градусник).

Кроме этого, стоит рассмотреть индивидуальные потребности членов вашей команды. Например, если участники заняты в физической деятельности, то в аптечке должны присутствовать средства для ухода за травмами после травмирования – адгезивный пластырь для суставов, заморозки и их общего укрепления. Если члены команды перевозят товары транспортом, то в аптечке необходимо иметь мелочь для перепланировки и распространения необходимой информации о происходящих событиях внутри транспорта.

Заключение

Создание аптечки первой помощи является очень простой процедурой. Однако эта мала потребует от вас времени и внимания при изучении доступных на рынке фармакологических препаратов. Однако без этого правильно аптечку первой помощи не составить. Не забудьте проверять аптечку каждые полгода, чтобы убедиться в том, что в ней имеется все необходимое и срок годности всех препаратов не истек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: