8 недель диеты, богатой фруктами и овощами, могут улучшить здоровье сердца

fruits-and-vegetables.jpg

Новые исследования показывают, что диета с высоким содержанием фруктов и овощей может улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы.

Калий, магний и клетчатка являются ключевыми питательными веществами во фруктах и ​​овощах, которые могут улучшить здоровье сердца.

Цельные, а не обработанные продукты для здоровья, как правило, являются лучшим средством доставки высококачественных питательных веществ.

Эксперты рекомендуют вносить постепенные изменения в свой рацион, такие как отказ от сладких напитков.

Яблоко в день не гарантирует вам здоровье, но является хорошей стратегией для общего здоровья сердца.

В обсервационном исследовании были изучены данные о людях, соблюдающих диету, богатую фруктами и овощами, и тех, кто придерживался диетической диеты для остановки гипертонии (DASH).

Эти данные сравнивали с типичной американской диетой. По прошествии 8 недель исследователи заявили, что люди, придерживающиеся фруктовой и овощной диеты, а также люди, соблюдающие диету DASH, имели более низкий риск повреждения сердца по сравнению с контрольной группой.

Попросить кого-то изменить свою диету — перейти от типичной американской диеты с высоким содержанием жиров и углеводов к диете, основанной на фруктах, овощах и других цельных продуктах — пугает.

Если вы обдумываете сделать переход, то более полезно и менее сложно — смотреть на него как на серию маленьких шагов, а не на гору для лазания.

Что, если вместо этой банки с газировкой у вас будет стакан воды? Вместо печенья есть яблоко. Это трансформация здоровья.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: