Безопасно ли есть виноградные косточки

81_main.jpg

Семена винограда — это маленькие, хрустящие, грушевидные семена, которые можно найти в середине винограда. Он может иметь одно или несколько семян внутри.

Некоторые люди считают, что виноградные косточки имеют горький вкус. Хотя они могут быть не самыми вкусными, для большинства людей они безопасны. Если вы решили не выплевывать их, можно жевать и глотать.

На самом деле, измельченные виноградные косточки используются для изготовления масла из виноградных косточек и экстракта, которые стали популярной диетической пищей.

Тем не менее, определенные группы населения избегают употребления виноградных косточек. Некоторые исследования показали, что экстракт виноградных косточек обладает разжижающими кровь свойствами, которые могут мешать разжижающим кровь лекарствам или быть небезопасными для людей с нарушениями свертываемости крови

Тем не менее, большинство людей не будет подвергаться высокому риску этого взаимодействия, просто съев разумное количество винограда.

Потенциальные выгоды от употребления виноградных косточек

Семена винограда богаты несколькими растительными соединениями, которые могут принести дополнительную пользу для здоровья.

Например, проантоцианидинами, полифенолами антиоксидантами, которые дают растениям красный, синий или фиолетовый цвет.

Антиоксиданты — это соединения, которые, как известно, уменьшают воспаление и защищают ваш организм от окислительного стресса, который в конечном итоге может привести к метаболическому синдрому и хроническим заболеваниям .

Проантоцианидины из виноградных косточек также могут помочь уменьшить отек и улучшить кровоток.

Богатые антиоксидантами соединения, называемые флавоноидами, в частности, галловая кислота, катехин и эпикатехин, также содержатся в винограде, причем наибольшее количество содержится в семенах.

Эти флавоноиды обладают способностью убирать свободные радикалы и обладают противовоспалительными свойствами, которые могут быть особенно полезны для вашего мозга.

Виноград также содержит мелатонин, который становится наиболее концентрированным в семенах по мере созревания винограда.

Мелатонин — это гормон, который регулирует циркадные ритмы, такие как ваш сон. Его прием внутрь может вызвать усталость и сонливость и улучшить качество сна. Он также действует как антиоксидант и обладает противовоспалительными свойствами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: