Физическая активность может снизить риск смерти среди пожилых людей

fiz1.jpg

Для пожилых людей физическая активность является важной частью общего состояния здоровья. Фактически, эксперты говорят, что девять процентов всех преждевременных смертей вызваны недостаточным уровнем физической активности. Известно, что физическая активность снижает смертность от болезней сердца, диабета, хронических заболеваний легких и психических заболеваний.

Группа исследователей более тщательно изучила связь между смертью и физическими упражнениями среди пожилых людей в Бразилии (где число пожилых людей выросло на 40 процентов в период с 2002 по 2012 год). Их исследование было опубликовано в журнале Американского общества гериатрии.

В ходе исследования с января по август 2014 года исследователи провели домашние интервью с 1451 взрослым старше 60 лет. Из них 971 участнику дали наручные мониторы для измерения их физической активности. Исследователи также спросили участников об их привычках курения и о том, как они будут оценивать свое здоровье.

Основные выводы свидетельствуют о том, что низкий уровень физической активности связан с более высоким риском смерти, независимо от уровня здоровья человека. В целом, физическая активность была важна для предотвращения ранней смерти у пожилых мужчин и женщин.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: