Лечение остеохондроза позвоночника в Воронеже

Остеохондроз позвоночника — одно из самых распространенных заболеваний среди населения. Некоторые люди даже считают его нормой для своего возраста. Однако, это далеко не так. Вовремя начатое лечение остеохондроза позвоночика в Воронеже может не только облегчить боль и улучшить качество жизни, но и вовсе спасти ваш позвоночник.

Методы лечения

1. Мануальная терапия. Она может быть проведена только специалистом с медицинским образованием и опытом работы в данной области. Можно выделить несколько методик: массаж, упражнения на растяжение, коррекцию позвоночника. Однако, не всегда мануальная терапия подходит людям с высокой болевой чувствительностью. Поэтому, перед процедурой, необходимо проконсультироваться у невролога.

2. Акупунктура. Данный способ помогает уменьшить связанные с остеохондрозом боли, отек, спазмы и улучшить кровообращение. Для лечения остеохондроза врач-акупунктур должен знать точки, отвечающие за болевые ощущения, расположенные на спине, шее и голове.

3. Лекарственное лечение. Обычно назначается болеутоляющая и противовоспалительная терапия, а также хондропротекторы, которые способствуют регенерации хрящей позвоночника. Весь комплекс назначает невролог на основе диагностических данных.

4. Физиотерапия. Комплекс включает занятия на тренажерах, плавание и ЛФК. Все методы уменьшают болевые ощущения и укрепляют мышцы позвоночника.

Куда обратиться за помощью?

В Воронеже есть большое количество медицинских учреждений, в которых можно получить помощь в лечении остеохондроза. Одно из таких мест — Медицинский центр «Спина». Врачи центра подходят к каждому пациенту индивидуально и используют все необходимые методы для улучшения состояния позвоночника. Кроме того, в «Спина» работают только высококвалифицированные специалисты, соответствующие всем медицинским стандартам.

Итак, остеохондроз позвоночника не является приговором, а наоборот, вовремя начатое лечение может вернуть вам здоровье позвоночника и улучшить вашу жизнь. Обязательно обратитесь к специалистам и начните лечение как можно скорее!

Список источников:

  • Остеохондроз и его лечение. — 2009, Светлана Исаева.
  • Остеохондроз позвоночника: причины, симптомы, методы лечения. — 2017, медицинский портал «Здоровье.ру».
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: