Лето, море и перманентный макияж

Черновик

Лето, море и перманентный макияж

Вокруг данного макияжа ходят тысячи слухов и мнений, поэтому Инга Бабицкая, основатель школы-студии по перманентному макияжу в Москве Ingab.ru, как настоящий профессионал, расскажет о том, как организовать отдых на море, если была процедура перманентного макияжа.

Если макияж был сделан за два месяца или ранее

В таком случае никаких проблем не должно возникнуть. Если никаких осложнений не возникло, то спустя пару месяцев у вас будет полностью заживший и, возможно, скорректированный макияж.

Отпуск является одной из причин похода к специалисту по перманентному макияжу. На отдыхе не хочется тратить время на ежедневный макияж, лучше потратить это время на драгоценный сон, получение впечатлений от насыщенных и интересных экскурсий или купание в теплом море. Во время отпуска хочется свободы, в том числе и от декоративной косметики.

Если процедура была менее двух месяцев назад

Напомним, что перманентный макияж – это вбивание тоненькой иглой пигмента вглубь кожи. После процедуры у вас будет ранка, которая потребует заживления.

Если вы знакомы с этой процедурой, то у вас возник вопрос: почему речь идет именно о двух месяцах? Многие пишут, что достаточно и одного, но мы берем в учет первую процедуру, полное восстановление после нее и коррекцию, которая может понадобиться в некоторых случаях. Нам ведь нужен идеальный результат! Период реабилитации после каждого сеанса перманентного макияжа составляет как раз 4 недели. В этот момент нужно строго соблюдать рекомендации, которые дал специалист. В основном, они одинаковы. Разберем на примере отпуска, какой уход требуется после процедуры и как он может быть нарушен.

  1. Отдых вдали от дома невозможен без длительных переездов, которые часто сопровождаются пылью и грязью, попадание которых в ранку должно быть исключено.
  2. Ультрафиолет разрушает пигмент, поэтому в итоге вы получите выцветшие брови, губы или другие части, на которых проводилась процедура.
  3. Купание в море – это хорошо, но не в случае, когда у вас свежий перманентный макияж. Месяц после процедуры брови, например, нельзя мочить, особенно соленой водой. Есть риск занести инфекцию в ранку, а это приводит к трагичным последствиям.

Как обезопасить себя во время отпуска?

Наносите на все открытые участки кожи солнцезащитный крем. Это правило должны соблюдать не только перенесшие недавно процедуру. Носите солнцезащитные очки и увлажняйте кожу кремами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: