Напиток, который обеспечит пять порций фруктов и овощей в день, и снизит сахар в крови

Напиток, который обеспечит пять порций фруктов и овощей в день, и снизит сахар в крови

Помимо уже известных продуктов для диабетиков, специалисты назвали еще один – фруктовый и овощной смузи. Считается, что его употребление — отличный способ получить необходимые и рекомендованные диетологами ежедневные пять порций фруктов и овощей, и снизить уровень сахара в крови.

Такой коктейль гарантирует получение достаточного количества клетчатки и других питательных веществ.

В смузи могут входить разнообразные плоды, в том числе таких суперпродуктов, как шпинат и зелень. Коктейль с низким содержанием углеводов может быть хорошим выбором для завтрака, при условии правильного сочетания ингредиентов. Он должен быть не только вкусным, а и низкокалорийным.

Фрукты и овощи, которые используют в смузи, богаты витаминами и минералами, и, главное, клетчаткой, которая является мощным веществом для регулирования уровня сахара в крови и снижения риска развития диабета 2 типа.

Какие фрукты и овощи лучше всего включать в коктейль?

Это цельные натуральные ягоды, цитрусовые, абрикосы и яблоки, а также набор любимых овощей, которые полезны помогут бороться с воспалением, нормализуют кровяное давление. При этом следует избегать сиропов или добавления сахара.

Преимуществом цельных плодов является наличие растворимой клетчатки, которая улучшает пищеварение и замедляет рост сахара в крови. Также они представляют собой менее концентрированную форму сахара. Главное, не переборщить с высоко углеводными плодами.

В целом смузи могут быть здоровой частью питания при диабете 2 типа, регулировать уровень сахара в крови и потребляться ежедневно.

Суперпродукты для диабетиков – плоды с низким гликемическим индексом и высоким содержанием питательных веществ, включая клетчатку, кальций, калий, магний и витамины А, С и Е.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: