Назван идеальный овощ для снижения сахара в крови и предотвращения осложнений диабета

Назван идеальный овощ для снижения сахара в крови и предотвращения осложнений диабета

Ошибки в питании могут нарушить уровень сахара в крови, однако при помощи правильных продуктов это можно исправить. Поможет в таком случае один простой овощ – обычный огурец, 50 грамм которого достаточно, чтобы снизать сахар в крови и предотвратить осложнения болезни.

Исследователи из Департамента медицинских наук в Столичном автономном университете Мексики выяснили, какие растительные продукты влияют на колебания глюкозы в крови. С этой целью они исследовали 12 съедобных растений, и, оказалось, что среди них наиболее эффективно снижает и контролирует уровень сахара в крови огурец.

В ходе дальнейших исследований эндокринного отдела выяснено, что у грызунов, в рацион которых более двух недель вводили по 250-550 мг экстракта кожуры огурца, полностью изменились связанные с диабетом нарушения и снизился сахар.

Исследователи из Медицинского университета им. Заджана обнаружили, что огурцы являются эффективным средством для снижения окислительного стресса и предотвращения осложнений диабета. Именно окислительный стресс играет роль в развитии болезни, поскольку увеличивает производство свободных радикалов и ухудшает антиоксидантную защиту.

С ботанической точки зрения огурцы считаются фруктами, но мы их относим к овощам, и это не уменьшает свойства этого хрустящего плода.

Питательный овощ может помочь диабетикам также наличием большого количества клетчатки, которая является ключом к снижению сахара в крови, замедлению усвоения углеводов и сахара, что может еще больше снизить его уровень. Также зеленый овощ является отличным источником калия, витаминов К и С и других, и многих минералов и антиоксидантов.

Этот овощ поможет пациентам набраться сил, не беспокоясь о повышении сахара.

Согласно данным, в 100 г огурцов содержится всего около 10 калорий.

Из огурцов можно делать не только салаты. Вода из огурцов, благодаря ее многочисленным преимуществам для здоровья, стала очень популярной среди людей, которые следят за питанием и ведут здоровый образ жизни. Так, вода, обогащенная огурцом, (детокс-вода или просто огуречная вода) также отличное средство для контроля сахара и холестерина, а также веса.

В целом, огурец — это натуральный тоник для здоровья. И хотя обычная вода также важна при диабете, однако добавление в нее свежих огурцов делает ее целебной. Она повышает иммунитет, очищает все системы организма от токсинов. Добавление огурца в питьевую воду станет эффективным способом улучшения общего состояния здоровья и борьбы с диабетом.

Согласно Американской Диабетической Ассоциации (ADA), огурец — некрахмалистый овощ. Его гликемический индекс составляет всего 15. Он может предотвратить многие заболевания, в том числе рак, диабет, сохранить здоровье костей и кожи. Согласно исследованию Университета Ньюкасла, некрахмалистые овощи даже могут обратить вспять диабет 2 типа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: