Правила ношения элайнеров

Черновик

Основные правила ношения элайнеров для исправления прикуса

Элайнеры — это прозрачные каппы для зубов, созданные для коррекции прикуса без использования традиционных брекетов. Установка элайнеров https://avantis-stom.ru/elaynery предоставляет возможность коррекции зубов более деликатным и менее заметным способом. Чтобы достичь наилучших результатов, важно соблюдать определенные правила при их ношении.

1. Носите элайнеры не менее 20-22 часов в сутки

Для достижения желаемого эффекта вам нужно носить элайнеры практически круглосуточно, снимая их только при приеме пищи, чистке зубов и использовании зубной нити. Связано это с тем, что элайнеры оказывают постоянное давление на зубы, заставляя перестраиваться костную ткань, и чем дольше будет оказываться это давление, тем более быстрым будет результат лечения.

2. Соблюдайте график смены элайнеров

Обычно каждый набор элайнеров носится в течение 2-3 недель (в зависимости от рекомендаций ортодонта). Со временем элайнеры теряют свою упругость, уменьшая тем самым давление за зубы, поэтому их необходимо менять. Следуйте инструкциям, чтобы обеспечить постепенное и эффективное перемещение зубов.

3. Правильный уход за элайнерами

Чистите элайнеры ежедневно с помощью мягкой зубной щетки и бесцветной зубной пасты, чтобы предотвратить образование налета и неприятного запаха.

4. Избегайте питья и еды в элайнерах

Съемные капы следует снимать при приеме пищи. Также избегайте пить горячих напитков и курения в элайнерах, так как это может их деформировать.

5. Храните элайнеры в контейнере

Когда вы снимаете элайнеры, всегда храните их в специальном контейнере, чтобы предотвратить их потерю или повреждение.

6. Посещайте ортодонта по графику

Регулярные консультации с ортодонтом важны для отслеживания прогресса и внесения необходимых корректировок в план лечения.

7. Избегайте грызть или жевать элайнеры

Стремление «подгрызать» или непроизвольно жевать элайнер может привести к его деформации.

Заключение

Элайнеры предоставляют современное и комфортное решение для коррекции прикуса. Однако чтобы достичь желаемого результата, очень важно правильно и ответственно относиться к процессу их ношения. Следуя приведенным выше советам, вы сможете обеспечить максимальную эффективность коррекции и добиться идеальной улыбки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: