Причины прекратить пить газировку

gazirovka.jpg

Ее часто употребление связано с рядом негативных последствий для здоровья.

1.Способствует увеличению веса. Содовая с высоким содержанием калорий не ограничивает голод, что позволяет легко потреблять ее в больших количествах. Исследования также показывают, что люди, которые часто пьют газировку, весят больше, чем те, кто не пьет.

2.Связано с хроническими заболеваниями. Исследования последовательно показывают, что люди, которые пьют газировку чаще, имеют высокий риск развития хронических состояний, таких как диабет 2 типа, болезни сердца и рак.

3.Может способствовать заболеванию печени. Газировка содержит много фруктозы, тип сахара, который метаболизируется только в печени. Потребление слишком большого количества фруктозы может привести к перегрузке печени и превращению фруктозы в жир.

4.Может разрушить ваши зубы. Газированные напитки содержат кислоты, в том числе фосфорную и углекислоту, которые способствуют кислой среде во рту, что приводит к разрушению зубов. В сочетании с сахаром эффект становится более вредным.

5. Провоцирует прыщи. Исследования показывают, что частое употребление содовой или добавленного сахара увеличивает риск возникновения угревой сыпи от умеренной до тяжелой степени.

6. Способствует старению кожи. Некоторые исследования показывают, что люди, потребляющие газировку или сахар чаще, сильнее подвержены морщинам и другим признакам старения.

7. Не имеет пищевой ценности. Содовая не содержит витаминов, минералов, клетчатки или каких-либо необходимых питательных веществ. Это только добавляет лишний сахар и калории к вашей диете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: