Здоровый образ жизни необходимо поддерживать постоянно

Слайд-3-800x445.jpg

Чем больше времени человек не курит, ест здоровую пищу, регулярно занимается спортом, поддерживает нормальное кровяное давление, уровень сахара в крови и холестерин, следит за своим весом, тем меньше вероятность развития таких заболеваний, как гипертония, диабет, хронические заболевания почек, а также риск ранней смерти.

Американская кардиологическая ассоциация (AHA) рекомендовала возобновить акцент на профилактике, чтобы уменьшить развитие факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. В то время как нездоровый образ жизни связан с более высоким риском определенных заболеваний и смерти, связь продолжительности, в течение которой люди поддерживают здоровый образ жизни с риском заболевания и смерти, еще не изучалась.

Используя данные Framingham Heart Study (FHS), исследователи из Медицинской школы Бостонского университета наблюдали за участниками в течение приблизительно 16 лет и оценивали развитие заболевания или смерти. Они обнаружили, что в течение каждого пятилетнего периода, когда у участников было среднее или идеальное сердечно-сосудистое здоровье, вероятность развития гипертонии у них была на 33 процента ниже, развития диабета, хронических заболеваний почек и сердечно-сосудистых заболеваний — примерно на 25 процентов ниже. А смертность была ниже на 14%.

Результаты показывают, что длительное поддержание здорового образа жизни полезно независимо от возраста.

Исследователи надеются, что это поможет людям понять важность достижения идеального сердечно-сосудистого здоровья в раннем возрасте и мотивировать их вести здоровый образ жизни. На общественном уровне это поможет снизить заболеваемость и смертность, связанные с такими заболеваниями, как гипертония, диабет, хронические заболевания почек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: