3 потрясающих продукта для снятия стресса

unnamed (4).jpg

Если вы чувствуете стресс, поиск облегчения вполне естественен. Хронический стресс может серьезно сказаться на вашем физическом и эмоциональном здоровье.

Интересно, что определенные продукты и напитки могут уменьшить его негативные проявления.

  1. 1. Сладкий картофель

Употребление цельных, богатых питательными веществами источников углеводов, таких как сладкий картофель помогает снизить уровень гормона стресса кортизола.

8-недельное исследование с участием женщин с избыточным весом или ожирением показало, что у тех, кто придерживался диеты, богатой цельными, богатыми питательными веществами углеводами, уровень кортизола в слюне был значительно ниже, чем у тех, кто придерживался стандартной американской диеты.

Сладкий картофель — это цельный продукт, который является отличным выбором в качестве источника углеводов. Он богат питательными веществами, которые важны для реакции на стресс, такими как витамин С и калий.

  1. 2. Артишок

Артишок — это невероятно концентрированный источник клетчатки, особенно он богат пребиотиками, типом клетчатки, которая питает полезные бактерии в кишечнике. Фруктоолигосахариды (ФОС), которые сосредоточены в нем, снижают уровень стресса.

Кроме того, один обзор продемонстрировал, что у людей, которые ели 5 или более граммов пребиотиков в день, уменьшались симптомы тревоги и депрессии.

Артишоки также богат калием, магнием и витаминами C и K, которые необходимы для здоровой реакции на стресс.

  1. 3. Мясные субпродукты

Мясные субпродукты, в том числе сердце, печень и почки таких животных, как коровы и куры, являются отличным источником витаминов группы B, особенно B12, B6, рибофлавина и фолиевой кислоты, которые необходимы для контроля стресса.

Например, витамины группы В необходимы для производства нейромедиаторов, таких как дофамин и серотонин, регулирующие настроение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: