Что такое компрессионный рукав

Компрессионный рукав является ортопедическим изделием, которое носят на руке. Его назначают, когда у человека бывают разные заболевания, типа лимфостазы или варикозного расширения вен.

Когда необходимо использование компрессионного рукава

Можно компрессионный рукав купить на сайте компании valento-rf или заказать по телефону +7 (495) 708-10-01. Он может заменить тугую повязку из эластичного бинта. Если  своевременно и регулярно использовать компрессионный рукав, то не возникнет отека мягких тканей руки. Для получения лечебного и профилактического эффекта носят компрессионные изделия.

Чтобы носить компрессионные рукава нужно получить назначение от лечащего врача (хирурга, флеболога, невролога, травматолога).

Рукав назначают в случае:

  • Травматических повреждений с повреждением периферических нервов конечности;
  • Тромбоза вены;
  • Удаления молочной железы;
  • Воспалительных заболеваний вен верхней конечности;
  • Лимфостаза при котором нарушена проходимость лимфатического сосуда и задерживается отток лимфы.

Использование компрессионного рукава при лимфостазе

Лимфостаза приводит к нарушению оттока лимф из мягкой ткани рук.  К проблемам приводи травма в виде перелома, ушиба или оперативного удаления лимфы.

Вместе с лимфостазом проводят мастэктомию (удаляют молочную железу). Предотвратить метастазирование раковых опухолей при операции,  можно выполнив, удаление расположенных рядом лимфоузлов и лимфатических узлов.

В случае остановки лимфостаза возможно возникновение слоновости (увеличивается конечность до огромных размеров).  Кожа покрывается язвами и может возникнуть тромбофлебит. Необходимо своевременное использование компрессионного рукава.

В изготовлении компрессионного рукава используется эластичный трикотаж. В нем отсутствуют швы. Он имеет особую вязку. За счет этого обеспечивается нужная компрессия и не возникает отечность.

Компрессионные рукава бывают разных видов и классов. Их выбирают в зависимости от вида и стадии заболевания. Например, компрессию второго класса используют при варикозной болезни средней степени и при тромбофлебите. Класс рукава назначает врач, учитывая заболевание.

Носить рукав нужно по несколько часов в день с постепенным удлинением времени ношения. При возникновении сильной отечности следует ходить с рукавом целыми днями. Можно при этом его не снимать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: