Дача полезна для здоровья

bb793a57.jpg

Проведение времени в саду связано с такими же преимуществами для здоровья и благополучия, как и проживание в богатых районах, согласно новому крупномасштабному исследованию.

Исследование, проведенное Университетом Эксетера и благотворительным фондом Королевского общества садоводства и опубликованное в журнале Elsevier «Ландшафт и городское планирование», проанализировало данные почти 8 000 человек, собранные Natural England в период с 2009 по 2016 год.

Исследование показало, что польза садоводства для здоровья и благополучия была сходна с разницей в состоянии здоровья людей, живущих в самых богатых частях страны, по сравнению с самыми бедными. Преимущества проявляются независимо от того, проводят ли люди свое время в огороде или просто отдыхают на природе.

Оно также показало, что люди, имеющие доступ к садоводству имели лучшее психологическое состояние, а люди с открытым пространством, таким как двор чаще соответствовали рекомендациям по физической активности.

Д-р Бекка Ловелл из Медицинской школы Университета Эксетера и руководитель проекта, сказала: «Сад-огород — это важный способ для людей получить доступ к природной среде и познакомиться с ней. Наши новые данные показывают, что сады могут играть важную роль в благополучии населения «.

Особенно важен доступ к природе в условиях самоизоляции, как при нынешней ситуации с коронавирусом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: