Игра в теннис может помочь предотвратить скелетно-мышечные заболевания

tennis.jpg

Cогласно недавнему исследованию, теннис может превзойти ходьбу в спортзал, когда дело доходит до предотвращения проблем с мышцами и костями в дальнейшей жизни.

К ним относятся боль в суставах от остеоартрита, кости, остеопороз, а также саркопения, приводящая к истощению мышц.

Ученые сравнили две здоровые группы: одну, которая регулярно играла в теннис, и другую, которой рекомендовано 150 минут в неделю, занимаясь такими видами деятельности, как бег, езда на велосипеде и поход в спортзал.

Полученные данные свидетельствуют, что теннисе является отличным режим деятельности для содействия костно-мышечной системе, поэтому рекомендуется в качестве жизнеспособной альтернативы существующих руководящих принципов физической активности.

Они также проанализировали аэробную выносливость и сердечно-сосудистую систему.

Теннисисты не только наслаждались более благоприятным ИМТ по сравнению с посетителями тренажерного зала — они также демонстрировали лучшую функцию верхней части тела и нижних конечностей, чем те, которые не привыкли держать ракетку.

Теннис великолепен как универсальный вид спорта. Он нацелен на сердечно-сосудистую систему, но также улучшает мышечную массу и минеральную плотность костей, потому что это тяжелый вид спорта, который включает в себя аспекты силы и выносливости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Комментарии: 1
  1. Некрасова Роза

    Как женщина, играющая в теннис, я могу подтвердить, что регулярное практикование тенниса способствует профилактике заболеваний скелетно-мышечной системы. Игра в теннис помогает держать тело в форме, улучшает выносливость и способствует развитию мышечной силы. В теннисе применяется множество разнообразных движений, которые укрепляют и растягивают мышцы, предотвращают их ослабление и деформацию. Таким образом, игра в теннис может помочь людям избежать проблем с позвоночником, в том числе остеохондрозом и другими скелетно-мышечными заболеваниями. Ведь теннис – это активный вид спорта, при занятиях которым вы научитесь контролировать свои движения, растягивать проблемные мышцы и повышать общий уровень физической подготовки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: