Избыток фолиевой кислоты негативно влияет на ваше здоровье

42387d910ea44f6ed6ef27435eac6192.jpg

Как развивается гипервитаминоз

Ваше тело разрушается и поглощает фолат и фолиевую кислоту немного по-разному. Весь фолат, который вы употребляете в пищу, расщепляется и превращается в активную форму в кишечнике, прежде чем попадает в кровь.

Процент фолиевой кислоты, которую вы получаете из обогащенных продуктов или добавок, превращается в ее активную форму в кишечнике намного меньше. Все остальное медленно перерабатывается в печени и других тканях.

Таким образом, добавки могут вызывать накопление неметаболизированной фолиевой кислоты (UFA) в вашей крови, чего не происходит при употреблении в пищу натуральных продуктов с высоким содержанием фолатов.

3 Характерных побочных эффекта избытка фолиевой кислоты

  1. 1. Может маскировать дефицит витамина В12

При отсутствии лечения недостаток этого питательного вещества может снизить способность мозга нормально функционировать и привести к необратимому повреждению нервов.

Ваше тело использует фолиевую кислоту и витамин B12 очень схожим образом, что означает, что дефицит любого из них может привести к сходным симптомам.

  1. 2. Может ускорять возрастную деменцию

Одно исследование на здоровых людях старше 60 лет связывало высокие уровни фолиевой кислоты со старческим слабоумием.

  1. 3. Может замедлить развитие мозга у детей

Адекватное потребление фолиевой кислоты во время беременности необходимо для развития мозга вашего ребенка и снижения риска пороков развития. Однако слишком большое его количество может увеличить резистентность к инсулину и замедлить развитие мозга у детей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: