Кокосовое масло для потери веса

naturalnoe-kokosovoe-maslo-maldives-dreams-6397019_big.jpg

Исследования не подтверждают утверждение о том, что кокосовое масло может значительно уменьшить чувство голода и увеличить уровень сытости.

Например, одно исследование из 15 женщин с избыточным весом показало, что употребление завтрака с 25 мл кокосового масла было менее эффективным при снижении аппетита через 4 часа после еды, по сравнению с употреблением такого же количества оливкового масла.

Другое исследование, проведенное на 15 детях с ожирением, показало, что прием пищи, содержащий 20 г кокосового масла, не вызывает ощущения сытости больше, чем потребление такого же количества кукурузного масла.

Влияние на потерю веса

Хотя многие люди считают, что потребление кокосового масла является здоровым и эффективным способом избавиться от лишнего жира, существует мало доказательств в поддержку этой теории.

Немногочисленные исследования, в которых изучался потенциал этого масла для усиления похудения, не показали многообещающих результатов.

Например, 4-недельное исследование на 91 взрослом человеке не выявило существенных различий в массе тела между группами, которые потребляли 1,8 унции (50 г) кокосового масла, сливочного масла или оливкового масла в день.

Тем не менее, некоторые исследования показывают, что кокосовое масло может уменьшить жир на животе. 4-недельное исследование с участием 20 взрослых с ожирением показало, что прием 2 столовых ложек (30 мл) этого масла в день значительно уменьшал окружность талии у участников мужского пола.

Аналогичным образом, некоторые исследования на грызунах показали, что кокосовое масло может помочь уменьшить жир на животе. Тем не менее, исследования в этой области все еще ограничены.

Другое 8-недельное исследование, проведенное у 32 взрослых, показало, что прием 2 столовых ложек (30 мл) кокосового масла в день не влияет на потерю веса или прибавку в весе, предполагая, что это масло может в лучшем случае оказывать нейтральное влияние на ваш вес.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: