Назван простой шаг к продлению жизни

Назван простой шаг к продлению жизни

Поддержание здорового образа жизни имеет решающее значение для ее продления. Ученые подтверждают, что в целом предотвратить раннюю смерть можно благодаря соблюдению здоровой сбалансированной диеты и регулярным физическим упражнениям. Однако назван еще один простой способ увеличить шансы на продолжительную и здоровую жизнь.

В целом ключом к долголетию является правильное и сбалансированное питание, в котором присутствует не менее пяти порций фруктов и овощей в день, а также регулярные физические упражнения.

К этому, оказывается, можно сделать еще весьма простой шаг – исключение ужина с определенными продуктами, в частности красного и обработанного мяса. По мнению специалистов, люди должны или избегать таких продуктов, или ограничить их потребление до 500 г в неделю. Такая смена привычки снизит вероятность развития рака кишечника других болезней.

Ученые доказали, что это самый простой способ продлить свою жизнь, ведь люди, которые регулярно едят такое мясо, более склонны к развитию этой опасной болезни, в итоге сокращают свою жизнь, сообщили британские диетологи Джульетта Келлоу и Сара Брюер. Кроме этого, обработанное мясо также повышает риск рака желудка.

Рак кишечника является одним из наиболее распространенных видов опухолей, диагностируемых в мире. Большинство случаев связано с ростом в кишечнике полипов. Только в Великобритании ежегодно диагностируется около 40 000 новых случаев этого недуга.

Наш пищеварительный тракт предназначен для того, чтобы получить из рациона питания все самое полезное, при этом каждая часть кишечника функционально отличается и лучше реагирует на определенные продукты. Богатые клетчаткой продукты и пробиотики способствуют здоровью кишечника, а рафинированные связаны с болезнями.

В противовес красному и обработанному мясу, снизить риск развития рака кишечника может ежедневное употребление порции орехов, которая составляет примерно 30 г, сообщили диетологи.

Орехи содержат минералы, фитохимические и незаменимые жиры, которые поддерживают здоровье сердца и защищают от рака кишечника.

Кроме этого, регулярные физические упражнения также являются важным фактором улучшения общего состояния здоровья и помогают прожить дольше. Люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, на 50 процентов реже заболевают диабетом 2 типа и некоторыми видами рака.

Такой образ жизни может снизить вероятность развития ишемической болезни сердца и инсульта до 35 процентов.

В общем, продление жизни обеспечить не так уж и сложно. Для этого стоит лишь чуть-чуть откорректировать свои привычки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: