Особенности выбор огнетушителя для жилого помещения

Предприятия, общественные места и транспорт обязательно должны обладать огнетушителями. Эта важная деталь многими игнорируется. Но пожар может возникнуть в любом месте. Из-за него может быть нанесен вред имуществу  ценным вещам и человеческим жизням.

Какие огнетушители можно использовать в жилых домах

Выбрать подходящий огнетушитель можно в интернет-магазине. Тут представлен большой выбор противопожарной продукции. Размеры ив внешний вид огнетушителей может быть разным. Их можно использовать для ликвидации тех или иных очагов возго рания.

В жилом доме или квартире можно использовать огнетушитель с порошковым или пенным наполнителем или с двуокисью углерода.

Углеродный огнетушитель

В квартире жилого дома лучше пользоваться огнетушителем  с содержанием диоксида углерода или двуокиси углерода.  С помощью такого огнетушителя  можно ликвидировать очаги возгорания, потушить бытовую технику, проводку.

  • Данный вариант безопасно используются для здоровья человека, и оставляет грязь в минимальном количестве после того, как его используют.
  • После использования его в действии, нужно открыть окна, чтобы проветрить помещение. Никакая дополнительная и специальная очистка не нужна.
  • Огнетушитель просто использовать. Не нужно для этого обладать специальными навыками и умениями. Этот момент имеет актуальность в случае экстренной ситуации. С таким огнетушителем можно за короткий срок избавиться от пожара. Не будет повторного возгорания. Происходит моментальное, сильное охлаждение с вытеснением кислорода.

Когда используют баллон, он сильно охлаждается. Чтобы не обморозились руки, нужно пользоваться специальными рукавицами. Следующее выгодное преимущество в демократичной стоимости данного приспособления. Только его можно использовать на раннем этапе возгорания. Большие площади с ним невозможно потушить. Углекислотным огнетушителем можно пользоваться в квартирах и частных домах.

Порошковый огнетушитель

С порошковым огнетушителем тушат разлившиеся и легковоспламеняющиеся жидкости. Он выпускает порошок, ликвидирующий пожар. Только в результате образуется токсичное облако. От него можно пострадать. Его можно использовать очень осторожно.

Тушение пожара пеной

Воздушно-пенный огнетушитель может использоваться в квартире в загородном доме. При выборе этого огнетушителя обращают внимание на материал, преобладающий внутри помещения. Обычно в строительстве загородных домов используют дерево, поэтому идеально тушить с пеной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: