Хотите сбросить вес, ешьте много орехов — исследования

Хотите сбросить вес, ешьте много орехов - исследования

Согласно новым исследованиям ученых из Гарвардского университета и Гарвардской медицинской школы, орехи могут стать ключом к поддержанию стройности. По их словам, употребление их большего количества замедляет увеличение веса и снижает риск ожирения.

К тому же, ранее орехи связывали с улучшением здоровья сердца и богатым набором витаминов, минералов, потреблением клетчатки и ненасыщенных жиров.

Таким образом, простая замена нездоровой закуски половиной порции орехов может вполне заменить разные средства для похудения.

В этом плане приносят пользу в долгосрочной перспективе орехи любого типа.

В частности, хорошие результаты показали и были связаны с 15% снижения риска ожирения грецкие орехи. Участники исследования вместо таких закусок, как шоколад, выпечка и пончики, ели орехи и таким образом предотвратили увеличение своего возрастного веса.

Также проведено долгосрочное исследование, в котором приняли участие свыше 50 тысяч медицинских работников в возрасте 40-75 лет, более 120 тысяч медицинских сестер в возрасте 35-55 лет и 16,6 тысячи медицинских сестер в возрасте 24-44 лет.

Участников взвешивали каждые четыре года и опрашивали, как часто они едят орехи и занимаются спортом. Также учитывались изменения в рационе питания и образе жизни, в том числе употребление алкоголя.

Результаты показали, что увеличение в рационе орехов на половину порции в день снизило риск прибавления двух и более килограммов веса за 4 года.

Хотя исследование является наблюдательным и не может установить причину этой связи, преимущества орехов очевидны.

Предыдущая научная работа Гарвардского университета показала, что одна порция орехов в день на 30% уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с одной порцией красного мяса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: