Снижение уровня сахара в крови: лучшие напитки на завтрак

Снижение уровня сахара в крови: лучшие напитки на завтрак

Одним из способов контролировать диабет и уровни сахара в крови, являются употребляемые продукты, в том числе и напитки. Соблюдение здоровой диеты и минимальное содержание сахара, жира и соли в рационе — это один из способов совладать с состоянием.

Эксперты напомнили о трехразовом приеме пищи и о напитках, которые являются полезными при диабете 2 типа. Так, ученые подтвердили, что определенные напитки обладают способностью снижать уровень сахара в крови.

Вода

Этот напиток является одним из лучших не только на завтрак, а и в течение дня. По словам Гудруна Йонссона, автора Gut Reaction и диетического советника, вода является идеальной, поскольку помогает бороться с высоким уровнем сахара в крови. В ней нет теплотворной способности и она не содержит добавок. Выпитая в большом количестве вода помогает почкам избавиться от лишнего сахара в организме и вывести его через мочу.м

Чай

В исследовании, опубликованном в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, сказано, что черный и зеленый чай помогают совладать с симптомами диабета 2 типа.

В рамках исследования наряду с ингибированием диабетической катаракты, напиток оказал эффект снижения сахара в крови грызунов за 3 месяца.

Чай представляет собой продукт, потенциально недорогой, нетоксичный, вкусный и оказывающий влияние на диабет, поэтому он является средством предотвращения или замедления развития диабета и осложнений.

Кофе

Исследование показало, что употребление кофе снижает риск развития диабета при употреблении 2-3 чашек в день.

Молоко

Выпитое за завтраком молоко снижает уровень глюкозы в крови в течение дня — это показало исследование, опубликованное в журнале «Наука о молочных продуктах».

Доктор философии Дуглас Гофф и команда ученых из Отдела исследований нутрицевтиков в Университете Гуэлф в сотрудничестве с Университетом Торонто изучили его влияние на уровень глюкозы в крови и насыщение.

Оказалось, что молоко на завтрак снижает концентрацию глюкозы в крови после приема пищи, а высокая концентрация молочного белка снижает концентрацию глюкозы в крови после еды.

Содержание белка также снизило аппетит днем, и, таким образом, помогло в потере веса, который является фактором риска для диабета 2 типа.

Томатный сок

Воспаление способствует резистентности к инсулину, особенно у людей с избыточным весом. Авторы исследования British Journal of Nutrition обнаружили, что у женщин с избыточным весом и ожирением после употребления около полутора чашек томатного сока ежедневно в течение трех недель воспаление уменьшилось.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: