Как предотвратить боль в стопе после бега

bol-v-nogah-e1458496790282.jpg

Важно продолжать профилактические меры, даже если вы лечите боль в тсопе, поскольку основная причина неприятных ощущений может продолжаться. Это помогает гарантировать, что ваши симптомы не повторятся или ухудшатся.

Изменить шаблоны удара ногой

Обратите внимание на то, где ваша нога ударяется, когда она впервые падает на землю во время бега. Большинство людей бегают с задним ходом, который, как считается, усиливает болевые ощущения.

Подумайте о переходе на среднюю или переднюю точку контакта, чтобы увидеть, уменьшает ли это удар или облегчает боль в пятке. Вы также можете обнаружить, что оказываете слишком сильное давление на внутреннюю или внешнюю сторону ног.

Имейте в виду, что изменение схемы ударов может привести к увеличению нагрузки на колено или другие части стопы, что приведет к дополнительным нагрузкам.

Выбирайте разные беговые поверхности

По возможности бегайте по траве, грунтовым дорожкам или синтетическим дорожкам и постепенно включайте холмы. Избегайте тренировки на твердых, плоских поверхностях, таких как бетонные или плиточные полы.

Если у вас нет выбора, кроме как бегать по твердой поверхности, найдите пару туфель, которые помогут амортизировать удар.

Растяжка до и после бега

Делайте простые растяжки, чтобы расслабить ноги, лодыжки и икры два раза в день, плюс до и после бега.

Поддерживайте здоровый вес

Увеличение веса может привести к чрезмерному давлению на нижнюю часть тела, особенно на колени, лодыжки и пятки при беге.

Потеря лишнего веса поможет вам чувствовать себя легче на ногах. Кроме того, вы можете быть более сбалансированным в целом, что помогает поддерживать здоровые модели движения.

Инвестируйте в новую пару кроссовок

Вложите капитал в пару обуви, которая поддерживает структуру ваших ног и сделана специально для бега.

Обратитесь к врачу или физиотерапевту за рекомендациями, если вы не знаете, какую из них выбрать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: