Тонзиллэктомия: все, что вам нужно знать!

Тонзиллэктомия — это операция, при которой хирург удаляет тонзиллы человека. Тонзиллы — это две маленькие надгортани и язычковые железы, расположенные на задней стенке горла. Операцию обычно проводят для лечения хронического тонзиллита или обструктивного апноэ.

Кто нуждается в тонзиллэктомии?

Тонзиллэктомия в клинике https://miklinika.ru/lor/tonzillektomiya/ может быть рекомендована для лиц, у которых имеются частые или хронические воспаления глотки и надгортанников, что выражается в продолжительном отсутствии нормального дыхания. Это может привести к снижению качества жизни, так как это может привести к отсутствию сна и другим проблемам со здоровьем. Решение о том, нужна ли операция, должно быть принято после консультации с врачом и изучения истории заболеваний пациента.

Как происходит операция?

Тонзиллэктомия обычно выполняется под общей анестезией и занимает около 30 минут. Хирург делает небольшой разрез в задней части рта, чтобы получить доступ к тонзиллам. Тонзиллы могут быть удалены либо шпателем, либо электронным ножом, который использует электромагнитные импульсы для удаления ткани. После операции нужно следовать инструкциям врача по уходу за раной, в том числе принимать антибиотики и снижать боль медикаментами.

Тонзиллэктомия является достаточно распространенной операцией при лечении хронического тонзиллита или обструктивного апноэ. Хотя операция не безопасна и связана с некоторыми рисками, но уход и рекомендации после операции хорошо спланированные и описанные. Если у вас возникли какие-либо вопросы или сомнения, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Итак,
— Пользуйтесь противовоспалительными препаратами по предписанию врача;
— Ешьте только мягкую пищу, чтобы не повредить рану;
— Следите за регулярным либо частым полосканием рта специальным раствором, который вам предписывает ваш врач;
— Избегайте занятий физической активностью, которая может быть напряженной для горла и тонзилл.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Савих/ автор статьи

Автор сайта pronikotin.ru.
Жду ваши вопросы по статье в комментариях ниже, обязательно отвечу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Никотин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: